+7 (495) 943-77-63


Для чего нужна асфальтная крошка?

Для чего нужна асфальтная крошка?

Ни для кого не секрет, что ежегодно в начале весны состояние асфальтового покрытия на дорогах нашей страны являет собой весьма печальную картину, что приводит к необходимости его замены. Однако мало кто знает, что старый асфальт вовсе не вывозится на свалку, но отправляется на переработку, где из него делают довольно востребованный строительный материал, именуемый асфальтной крошкой.

Она производится за счет переработки асфальта и добавления в него битумной крошки, и применяется, в последствие, дабы выполнить строительство дорог, например, в сельской местности, где ранее для укладки дорожного покрытия применяли щебень и песок. Преимущества асфальтной крошки над этими материалами заключается, прежде всего, в том, что она позволяет сделать более плотное дорожное покрытие, которая, в результате, «укатывается» до плотности асфальта колесами автомобилей.

Купить асфальтную крошку в наши дни не составит никакого труда, ибо продажа асфальтной крошки является специализацией многих строительных и торговых организаций. Пред покупкой этого материала, например, если вы решили сделать более качественными подъезды к своему дачному участку, необходимо определиться с необходимым объемом.

В данном случае, расчет ведется следующим образом. Площадь «обрабатываемое» поверхности умножается на 0.2, в результате чего получается цифра, показывающее необходимое количество кубических метров асфальтной крошки для укладки двухслойного дорожного покрытия, каждый слой которого будет равен 10 см. При этом, специалисты рекомендуют брать асфальтную крошку с запасом, ибо ее расход будет увеличиваться пропорционально количеству неровностей и ухабов на дороге.

Указанная выше высота слоя дорожного покрытия является рекомендуемой. Она может быть больше, но, желательно, не меньше, ибо в противном случае очень скоро вы столкнетесь с необходимостью ремонта дороги.

Для обустройства покрытия проселочных дорог, например, образующих подъезд к вашему дачному участку, многие специалисты рекомендуют использовать асфальтную крошку – великолепный строительных материал, получающийся в результате переработки асфальта и с добавлением в него битума. Купить асфальтную крошку может практически любой обыватель, кто всерьез задумался над обустройством дорожного плотна близ своих загородных владений.