+7 (495) 943-77-63


Чем примечателен керамзит

Чем примечателен керамзит

В области строительства керамзит показал себя, как отличный материал высокой прочности, а также прекрасными чертами утеплителя. Сравнительно невысокая стоимость сделала его любимым во всем мире.

Характеристики керамзита

Керамзит производят из натуральной глины методом обжига, что придает материалу структуру ячеистого легкого материала. Из-за применения только натуральных пород при производстве керамзита, он экологичен, а также безопасен при работе. Параметры керамзита достаточно обширны, что именно разрешает применять его в большинстве отраслей строительства. Хорошая плотность при малом весе способна облегчить строительную конструкцию, при этом, отнюдь не теряя прочности, а также долговечности возведенных сооружений.

Пористая структура хорошо влияет на звукоизоляцию помещений, является отличным теплоизолятором вместе с большой степенью функциональности. Отличная морозостойкость керамзита способна выдерживать колебания температуры от 15 до 50 пунктов, что не позволяет материалу промерзать, а также деформироваться. Натуральный керамзит обладает хорошими показателями влагостойкости, а также выполняет функции дренажа.

Параметры керамзита способны обеспечивать отличную огнеупорность возведенных строений, при этом он является химически инертностым. В строительстве современных зданий его широко используют как наполнитель для бетона. Пористость структуры разрешает добиться хорошего сцепления раствора с гранулами, придавая высокую прочность, а также увеличенную стойкость раствора.

Использование керамзита с целью стяжки пола

Керамзит достаточно успешно применяется в промышленных целях, в частном строительстве с целью создания крепких, долговечных основ для пола. Из-за своей прочности, а также ячеистой структуре керамзит идеально взаимодействует вместе с раствором, а также образует высокопрочную систему. Применение керамзита с целью стяжки пола является хорошим решением вопроса повышенной влажности здания.

Керамзит - это также отличный утеплитель, при этом сама система получается легкой, а также долговечной. С помощью такого материала можно выравнивать поверхности с внушительными перепадами, что сейчас достаточно трудоемко при работе с другими материалами.

При заливании керамзита раствором, происходит хорошее сцепление с водяными растворами, из-за пористости гранул материала. Полы вместе с керамзитом молниеносно высыхают, а также получаются ровными, прочными, при этом играют роль звукоизоляции. Использование керамзита с целью стяжки пола намного понижает стоимость работ, упрощает сам процесс и экономит время.

Цена керамзита.

Современный рынок предлагает огромный выбор керамзита различных видов. Цена на товар отличается в зависимости от технических качеств продукта, а также породы, из которой он производится. Большинство фирм снижают цену за счет нарушения процесса создания производства - добавки всевозможных органических заменителе. Стройматериал нужно приобретать только натуральный.

Стоит учитывать расходы на доставку товара, поэтому лучше приобретать внушительные объемы при ремонте или осуществлять самовывоз. Цена керамзита невысока, разрешает приобретать качественный материал по самым доступным ценам.