+7 (495) 943-77-63


Как правильно выбрать поставщика асфальта

Как правильно выбрать поставщика асфальта

Современные асфальтовые и асфальтобетонные составы — это материалы, пользующиеся большой популярностью и применяющиеся для выполнения различных дорожных работ. Их выпуском занимаются специализированные производственные предприятия. На больших асфальтобетонных заводах (АБЗ) налажено массовое производство асфальта, где кроме новейшего промышленного оборудования есть все необходимые условия, обеспечивающие хранение готовой продукции, выполнение погрузочно-разгрузочных работ и т. д.

Для современного потребителя большое значение имеет экономичность приобретаемого материала, а для компаний-производителей — прибыльность собственной производственной деятельности.

Асфальтовые и асфальтобетонные составы могут иметь абсолютно разную стоимость. На нее напрямую влияют себестоимость и эффективность труда рабочих производственного предприятия. Окончательная цена асфальта формируется из расходов на организацию производственного процесса, стоимости исходного сырья, сезонности, зарплаты рабочих и дальности расположения объекта дорожного строительства от асфальтобетонного завода. Есть также множество других факторов, от которых в значительной степени зависит ценообразование.

Какому производителю отдать предпочтение: крупному асфальтобетонному заводу или небольшому предприятию? В большинстве случаев именно крупные АБЗ, находящиеся на рынке долгое время, предлагают потребителям продукцию по наиболее доступным ценам. Этому не стоит удивляться, поскольку у них стоимость асфальта намного ниже благодаря использованию высокопроизводительного оборудования, которое либо частично, либо уже полностью окупилось. Такие заводы готовы идти на ценовые уступки, чего не могут позволить себе большинство мелких предприятий.

Производство асфальтовых и асфальтобетонных смесей на крупных производственных предприятиях дополняется различными услугами, важными для большинства заказчиков. Технические сотрудники и менеджеры принимают решение не только по оптимальному соотношению уровня качества и цены, но и по результатам проведенных лабораторных исследований. Суть их состоит в анализе почвы и местности, на которых планируется вести дорожное строительство. Как результат, специалисты предлагают покупателям наиболее подходящую асфальтовую смесь.

Большинство заказчиков ценит оперативность выполнения заказа. Крупные партии асфальта способны выпускать исключительно большие предприятия, имеющие вместительные складские площади для хранения готовой продукции. Преимущественно это особые бункеры-контейнеры, включая также резервуары с подогревом, которые применяются для горячих асфальтовых составов. Ну и наконец, оперативная отгрузка выполняется с применением специальных приспособлений — конвейеров и других типов аналогичных устройств.