+7 (495) 943-77-63


Песок карьерный

Песок карьерный

Главным преимуществом применения в строительстве карьерного песка служит его низкая себестоимость. Благодаря этому данный материал очень востребован и популярен не только при проведении строительных и отделочных работ, но и в ландшафтном дизайне.

Выработка песка ведется тремя методами:

  • Промыванием;
  • Просеиванием;
  • Промывкой.

Карьерный песок относится к намывным материалам и для его добычи используют метод гидромеханизации, при помощи промывки обыкновенного карьерного песка.

Обычно карьерный песок добывают на специальных карьерах открытым способом в местах его природных месторождений. По стандартам, карьерный песок должен иметь мелкозернистый модуль крупности при этом его коэффициент фильтрации не должен превышать три миллиметра. В составе данного материала содержится масса алевритовых и глинистых частиц. Эти показатели в карьерном песке намного выше в сравнении с намывным песком. Просеянный песок очищают от имеющихся в нем крупных фракций.

Он применяется для замешивания штукатурки, приготовления различных растворов при обустройстве фундаментов или при выполнении кладки. Благодаря неровным формам данный тип песка обеспечивает большую прочность при цементировании.

Уместно и экономически оправдано применение карьерного песка при выполнении работ обратной засыпки в дорожном строительстве, в жилищном строительстве. Востребован данный материал и при выполнении работ нулевого цикла, где необходимы его большие объемы, а мы помним, что он имеет низкую себестоимость. Этот песок активно используется в производстве бетона и штукатурки, когда отказываются от использования глинных смесей. Незаменим карьерный песок и при выполнении общестроительных работ. Широкий диапазон зернистости и его различный состав позволяет расширить область его использования в зависимости от запланированных вами работ.

Ландшафтный дизайн не обходиться без такого материала, как карьерный песок. Здесь его применяют в качестве грунта при формировании газонов, при посадке цветов, деревьев и это благодаря входящей в состав карьерного песка глине способствующей обогащению почвы.

Какому материалу при выполнении строительных работ отдать предпочтение – выбирать, конечно, вам. Цена всегда была и есть одним из решающих факторов, а широкий спектр использования этого материала, его универсальность являются весомыми аргументами в пользу карьерного песка.