+7 (495) 943-77-63


Характеристики цветного асфальта

Цветной асфальт

Часто для создания дорожных покрытий используется асфальт, который обладает большим количеством достоинств и преимуществ перед аналогичными материалами. Причем на сегодняшний день асфальтирование может быть выполнено не только обыкновенным и неинтересным серым асфальтом, но и цветным, который представлен в большом количестве расцветок. Но перед непосредственным использованием данного материала нужно изучить его особенности и характеристики, отличия от обыкновенного серого асфальта, а также функции, которые он выполняет.

Специфика цветного асфальта

Создается данный материал по той же технологии, что и серый, поэтому полностью соответствует всем нормам и стандартам. В процессе производства исходный материал проходит совершенно те же стадии, что и во время изготовления серого асфальта. Поэтому единственным отличием данных материалов является только цвет и больше ничего. Не следует опасаться того, что цветной асфальт является более хрупким или недолговечным, поскольку он обладает теми же характеристиками, что и серый асфальт.

Однако именно благодаря различным оттенкам цветной асфальт начинает приобретать большую популярность и востребованность, поскольку с его помощью можно воплощать на дороге различные уникальные замыслы и идеи, без необходимости в использовании дорогостоящих компонентов. Особенной популярностью данный материал пользуется у собственников частных участков, которые с его помощью создают веселые и привлекательные дорожки.

Цветной асфальт может обладать совершенно разными оттенками, такими как вишневый или зеленый, коричневый или сиреневый. Многие крупные компании и супермаркеты используют данный материал для разметки собственных парковок, подчеркивая, таким образом, свой высокий статус и респектабельность.

Однако важно помнить о том, что цветной асфальт одного производителя может существенно отличаться по характеристикам и качеству от материала, который создан другой компанией. Поэтому перед непосредственной покупкой следует убедиться, что компания-изготовитель использует только высококачественное сырье для изготовления асфальта. Также следует проверить наличие у компании всех необходимых лицензий и сертификатов.

Укладка цветного асфальта никаким образом не отличается от монтажа обыкновенного материала.