+7 (495) 943-77-63


Вывоз мусора со строительного объекта

Вывоз мусора со строительного объекта

Согласно законодательству РФ определены нормы состояния строительных площадок, которые требуется выполнять, чтобы не оказаться в числе должников, которым выписываются немалые штрафы. При ведение работ на стройке ежедневно появляются строительные отходы. Застройщик обязан принимать меры по освобождению строительной территории от завалов, которые способствуют размножению грызунов и всевозможных насекомых и портят экологию данной местности. Кроме того, заваленный мусором участок мешает осуществлению строительных мероприятий.

Заключив долговременное соглашение с уборочной компанией, застройщик снимает с себя груз обязанностей. Специалисты по клинингу проводят качественно работы по расчистке строительных территорий и вывозу мусора за пределы стройплощадки. Причем, график выполнения работ согласовывается с ведением строительных операций. При подобной предусмотрительности не происходит наложения уборочных работ на строительные. Мусорная проблема решается так, чтобы не мешать ведению строительства.

На строительном участке устанавливается резервуар для сбора мусора. За несколько дней происходит заполнение этого контейнера и за ним прибывает специальная машина под названием контейнеровоз, который погружает бункер с мусором к себе на платформу и транспортирует его на место утилизации, то есть на полигон, с которым имеется договор.

Уборочная деятельность происходит в четко установленное время. Для этого применяются функциональная техника, которой всецело оснащен автопарк клининговой организации.

Специалисты по клинингу также обеспечены пакетом документации, разрешающей ведение уборочной деятельности. Чтобы сотрудничество было наиболее эффективным и взаимовыгодным, застройщику не мешает поинтересоваться, где расположен полигон для утилизации мусора. Ведь удаленность свалки от строительного объекта сильно влияет на сумму оплаты подобных услуг. Свалка должна быть самой ближайшей. Тогда платить за вывоз мусора придется минимальную сумму.

Регулярная уборка территории стройки обеспечивает благоприятные условия:

  • для комфортной работы строителей;
  • позволяющие предотвратить травматизм, возгорания неубранного мусора;
  • с безопасной окружающей атмосферой.

Чаще всего, для строительных площадок используется контейнерный вывоз хлама. Тяжелые обломки конструкций после демонтажа вывозятся на самосвалах.