+7 (495) 943-77-63


Вывоз мусора со строительных площадок

Вывоз мусора со строительных площадок

В современных городах непрестанно идет строительство. Это и ввод новых жилых домов, социальных объектов, школ, поликлиник, торговых центров и промышленных объектов. Их возведение не обходится без образования огромных масс строительного мусора. Уже на подготовительном этапе строительную площадку необходимо очистить от всего лишнего: деревьев, кустарников, остатков ненужной инфраструктуры, крупного мусора и старых построек. На следующей стадии подготовки – рытье котлована, неизбежно встанет вопрос о вывозе значительных объемов грунта. Только потом приступают непосредственно к строительным работам.

Каждый этап строительства сопровождается накоплением большого количества отходов, которые не только загрязняют территорию, но и препятствуют эффективной работе. Поэтому своевременный вывоз мусора со строительной площадки становится просто необходимым. Строительный мусор - это образовавшиеся отходы, которые неизбежны в ходе строительства. Это битый кирпич, использованная упаковка, разнообразные банки и мешки из-под краски и смесей, остатки сооружений и металлические изделия, доски и кабеля.

Вывозом мусора занимаются специализированные компании, обладающие лицензией на производство таких работ и соответствующей техникой. Они обязаны знать все установленные правила и придерживаться санитарных норм. Вывоз мусора происходит при помощи специальных крупногабаритных контейнеров, которые имеют технические особенности и отличия по сравнению с контейнерами, предназначенными для вывоза бытовых отходов. Такой контейнер представляет собой емкость объемом от 8 до 20 кубометров. После заполнения контейнера мусором он вывозится бункеровозом.

Вывоз строительных отходов должен производиться за счет застройщика. На практике строительные компании редко занимаются этим самостоятельно. Для этого требуется лицензия, соответствующая специальная техника и дополнительный автопарк, а также заключить договор с полигоном. Гораздо проще и экономически выгоднее прибегнуть к услугам предприятий, занимающихся вывозом строительного мусора, и которые обладают всем пакетом необходимой документации и разрешениями, а также спецтехникой и автомобилями.

Воспользовавшись услугами этих компаний, строительные предприятия сэкономят не только на финансах, но и времени, которое так важно при строительстве.